Google+
Популярные Статьи
Отзывы масло Xenum WRX 7.5W40 реальное использование
 Не так часто, как хотелось бы, но все же приходят аргументированные и иллюстрированные отзывы ...»
Подробное тестирование свечей зажигания
*Тестовое оборудование предоставлено техцентром l-auto.ru Кстати, попробуйте купить этот прибо ...»
Масло маньяка
Илья ХЛЕБУШКИН, фото автора Бельгиец Петер Тоссин — владелец фирмы Xenum, которая продает авт ...»

Блог

Вид:
  • На странице:
  • 15
  • 25
  • 50
Трансмиссионные масла
Если с моторными маслами более или менее ситуация ясна и широко освещена на просторах интернета, то с трансмиссионными маслами все несколько сложнее. Очень часто люди просто не понимают разницу в допусках этих масел, индексах и применяемости. Попытаюсь немного раскрыть эту тему. Итак, такое трансмиссионные масла и для чего они нужны? Задача масел в первую очередь — смазывание и защита от износа трущихся деталей. Область применения этих масел — механические трансмиссии и редукторы ведущих мост..
13.11.2018    Просмотров: 623
Масла на базе PAG. Следующая ступень
По мере прогресса в автомобильном моторостроении и повышения нагруженности поршневых двигателей внутреннего сгорания возрастали и требования к смазочным материалам. На смену минеральным основам пришли гидрокрекинг и различные синтетические технологии. Однако поиски идеального масла продолжаются. И сегодня для ДВС реализована технология на базе полиалкиненгликолей (PAG), имеющих самые выдающиеся на текущий момент характеристики и при этом дружественных к окружающей среде. Базовые масла, ..
24.07.2018    Просмотров: 957
Липучка или шипы? Выбираем шины на зиму
Осенью, когда я поставил на СС зимние колеса, я обещал написать отзыв о новых покрышках Nokian Hakkapeliitta R2. Ну что ж, обещал, значит надо делать:) Но я решил сделать не просто отзыв, а совместить его со сравнительным тестом с хорошей шипованной резиной. Ведь извечный спор "что лучше, липа или шипы" разгорается каждой осенью, и мнения делятся практически поровну. К тому же, еще я попытаюсь опровергнуть или подтвердить некоторые мифы о той или иной резине. В общем, пост обещает быть объе..
05.09.2016    Просмотров: 1002
Добавлять или не добавлять в масло присадку ?
Ответ на этот вопрос каждый для себя найдет в этом видео, чистота эксперимента заключается в использовании по сути одного и того же масла, но с содержанием и отсутствием диоксида молибдена. Собственно это вещество содержится вместе с графитом и в довольно сильной концентрации вот в этих присадках и маслах Xenum:  Присадка Xenum MOX-G , Моторное масло Xenum GP 10W40 , Моторное масло Xenum GPX 5W40 , купить присадки для мотора можно здесь http://xenum.spb.ru..
25.03.2016    Просмотров: 862
..
22.04.2015    Просмотров: 745
Виды креплений стеклоочистителей
Для крепления щеток стеклоочистителя в настоящее время применяются различные типы креплений. Обычно это связано с желанием производителей иметь дополнительный заработок на запчастях, хотя некоторые варианты крепления значительно меньше других, что улучшает аэродинамическое сопротивление щеток и улучшает внешний вид. До 1999 года большинство автопроизводителей выпускали автомобили со стандартными креплениями дворников - "крючком". Этот тип крепления и в настоящее время самый распро..
21.04.2015    Просмотров: 1477
Срок службы жидкости в системе подачи воздуха в кабину самолетов - 4000 часов (вместо 250 часов для нефтяного масла). Пиррол 150 нашел широкое применение не только как гидравлическая жидкость, но и как смазка для шестеренчатых, крыльчатых и поршневых насосов, литейных установок и другого промышленного оборудования. Твердые смазочные материалы. Смазочными материалами служат не только жидкости и мазеобразные продукты, но твердые вещества. На первый взгляд это кажется странным, так как именно..
27.10.2014    Просмотров: 1919
Синтетические масла: наши или ненаши?
За рулем. Опубликовано 21 Март 2011 г Автор: Михаил Колодочкин, Александр Шабанов Рубрики и теги: экспертиза Масла   Можно ли доверять отечественной синтетике – или ну ее, импорт все равно лучше? Очередное масляное исследование провели Михаил Колодочкин и кандидат технических наук, доцент кафедры ДВС Санкт-Петербургского технического университета Александр Шабанов.     Лет десять назад российской синтетики про..
01.10.2014    Просмотров: 1234
Много электродов или один? - тест свечей зажигания
Все комплекты свечей мы поочередно заворачивали в двигатель ВАЗ-2111, установленный на динамометрическом стенде. Режимы работы двигателя задавали с дистанционного пульта управления: крутящий момент с точностью до 0,5 Нм, а частоту вращения — с точностью до 10 об/мин Температуру, давление и относительную влажность воздуха в лаборатории при расчетах мы приводили к стандартным значениям: B=750 мм рт. ст., Т=25°С, ф=36% Автоматизированный расходомер топли..
01.10.2014    Просмотров: 0
Подробное тестирование свечей зажигания
*Тестовое оборудование предоставлено техцентром l-auto.ru Кстати, попробуйте купить этот прибор еще разок: за очень некислый ценник (дороже любого импортного аналога) время изготовления на заказ составило почти 6 месяцев. Но беда не в этом - прибор выпускался 55 лет(!) и мы приобрели... последний экземпляр. Больше официально не производится и производиться не обещал. На всякий случай (25 атм - немалое давление, считайте что вы нырнули на глубину более 230 метров) я успел закупить ремкомпле..
01.10.2014    Просмотров: 2869
Свечи зажигания: утомленные искрой
За рулем. Опубликовано 22 Ноябрь 2012 г Автор: Михаил Колодочкин, Алекcандр Шабанов Рубрики и теги: свечи   Долго ли живут недорогие свечи? Насколько оправданны намеки производителей на два-три-четыре сезона?   Разряд самой ресурсной из известных нам свечей – DENSO Iridium. Разряд облизывает тонкий центральный электрод диаметром 0,4 мм и тем самым чистит его. В свой тест мы эти свечи не взяли – они не прошли ценовой фильтр. ..
01.10.2014    Просмотров: 1384
Как выбрать и когда менять свечи зажигания?
Автомобильные свечи зажигания предназначены для своевременного воспламенения горючей смеси. Это нехитрое устройство представляет собой два изолированных внутри корпуса электрода, выведенных в камеру сгорания, и состоит из корпуса, изготовленного из низкоуглеродистой стали, керамического изолятора, электродной пары из хромоникелевого сплава и наконечника, предназначенного для подведения электроэнергии к свече.   Качеству свечей зажигания стоит уделить особое внимание, так как эта ..
01.10.2014    Просмотров: 0
XENUM VX500 эффект = ДО и ПОСЛЕ
..
30.09.2014    Просмотров: 1861
..
30.09.2014    Просмотров: 1124
Как часто нужно менять моторное масло?
В любой машине масло в двигателе подвергается колоссальным термическим и контактным нагрузкам. В процессе своей работы масло стареет, загрязняется, окисляется, тем самым теряя эффективность. Соответственно, после того как автомобиль достиг определенного пробега, его хозяин должен сменить масло. При этом всегда стоит помнить, что, вместе со сменой масла, обязательно надо произвести и замену масляного фильтра, так как у него тоже есть свой ресурс. Фильтр впитывает загрязнения из моторного масла, ч..
30.09.2014    Просмотров: 0
Последние отзывы